Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 

Реабилитационное отделение открылось в Чемальской районной больнице

НИА-Горный Алтай

TTT 0054Отделение реабилитации открыли в Чемальской районной больнице. Здесь оказывают помощь пациентам с поражением периферической нервной системы, патологией позвоночника, после оперативного лечения на позвоночнике. В будущем на базе отделения планируют внедрить реабилитацию пациентов с перенесенным острым нарушением мозгового кровообращения.


Новое здание больницы  позволяет расширять объем оказываемых медицинских услуг. На сегодняшний день в реабилитационное отделение принимаются жители Чемальского района, с января за медицинской помощью смогут обращаться пациенты из других районов.  Прием ведут врач-невролог, врач-реабилитолог, физиотерапевт, массажист, планируется принять логопеда  и инструктора по лечебной физкультуре.


Реабилитационное отделение оснащено всем необходимым оборудованием, включая устройства для маломобильных граждан, имеется зал лечебной физкультуры с вертикализацией, кабинет массажа, рефлексотерапии и физиотерапии, сообщается на сайте регионального Минздрава.


Напомним, Чемальская районная больница была открыта в декабре 2016 года. Средства на объект регион получил из федерального бюджета по прямому поручению Президента России Владимира Путина, к которому глава региона Александр Бердников обратился за помощью в решении данного вопроса. 


Медучреждение рассчитано на 40 коек, с поликлиникой на 100 посещений в смену.