Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Владимир Путин отметил необходимость развития «Золотого кольца Алтая»

НИА-Горный Алтай

1114Президент России Владимир Путин в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана акцентировал внимание на необходимости развития туристического маршрута «Золотое кольцо Алтая».

«Необходимо развивать программы в сфере туризма, такие как проект «Золотое кольцо Алтая», в рамках которого создаются новые туристические маршруты и туры, совмещающие лечение и отдых, экскурсии по историко-культурным и природным объектам», – сказал Президент.

Он отметил, что весомый вклад в развитие российско-казахстанского стратегического партнерства вносят тесные, дружественные и добрососедские связи многочисленных населенных пунктов, расположенных вдоль совместной границы двух стран. В том числе и по этой причине тема приграничного сотрудничества вынесена в качестве заглавной на обсуждение участников заседания форума.

Напомним, XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся 6-7 ноября в Омске. Его главной темой стали актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества. В мероприятии принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин.