Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 

В Майме завершены ремонтные работы на газопроводе

НИА-Горный Алтай

AET 2217В селе Майма завершились восстановительные работы после повреждения газопровода в микрорайоне Алгаир на улице Подгорной.

Накануне все газовые котельные Горно-Алтайска и Майминского района были переведены на резервный вид топлива, организована его своевременная доставка, до окончания работ в указанных муниципалитетах была временно приостановлена подача горячего водоснабжения.

Работы по устранению порыва были завершены в среду, 11 марта в 03:00 часа, в настоящее время завершен процесс перевода котельных с резервного топлива на газ.

В Горно-Алтайске и Майминском районе восстановлена подача горячего водоснабжения. О возможных перебоях необходимо сообщать по телефонам: 8 38822 22435 (Горно-Алтайск), 8 38844 22622 (Майминский район).

Кроме того, работает телефон горячей линии для жителей частных домовладений, подключенных к газу. О проблемах при подключении газа можно сообщить по телефону 8 38822 24355.

Напомним, во вторник, 10 марта, в микрорайоне Алгаир по улице Подгорная в селе Майма во время проведения частной организацией буровых работ был поврежден газопровод высокого давления.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил ввести на территориях Горно-Алтайска и Майминского района режим повышенной готовности, который начал действовать с 21:00. Оперативные службы проводят мониторинг температурного режима на всех социально значимых объектах.