Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 

Ремонт дорог начался в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

zpqfmlf7cdhlbdr7n3enoa26aye04fe1Ремонт дорог начался в Горно-Алтайске, работы осуществляются как в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так и в ходе ежегодных мероприятий по содержанию дорожной сети.

В 2021 году в Горно-Алтайске в рамках реализации национального проекта будет отремонтирован въезд в город и произведен капитальный ремонт дорог по улице Барнаульской (на всем протяжении), Смородиновой, Ленина (от ТЦ «Ткацкий» до ул. Социалистической), Чорос-Гуркина (от перекрестка с улицей Чаптынова до пересечения с улицей Ленина). На этих участках будут выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия, обустроены тротуары, установлены дорожные знаки, восстановлено электроосвещение.

Кроме того, сообщает администрация города, по нормативам работы по летнему содержанию дорог (ямочный ремонт, уборка дорожного полотна и прибордюрной части) должны начинаться с 15 апреля, однако работники управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города заранее приступили к работам.

Так, со 2 апреля проводился сезонный ремонт по улицам Ленина и Социалистической путем распределения брусчатки по поврежденным участкам дорожного полотна. Этот способ, отмечают специалисты, используется тогда, когда отмечаются существенные колебания температуры воздуха в течение суток, он помогает дороге сохранить пропускную способность до летнего ямочного ремонта.

С 12 апреля установилась среднесуточная температура, позволяющая использовать горячий асфальт, и дорожные организации приступили к ямочному ремонту на улицах с интенсивным движением транспорта. Уже ведутся работы на проспекте Коммунистическом, затем будет отремонтирована улица Чорос-Гуркина, улицы в микрорарайонах Каяс и Кучияк, а также улица Барнаульская.

На автомобильных дорогах с гравийным покрытием после наступления благоприятных условий будет осуществляться ремонтное профилирование, на сложных участках с добавлением инертного материала.

По вопросу состояния городских дорог жители Горно-Алтайска могут обратиться в диспетчерскую службу управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города по телефону 83882247475.