Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Дорожники обустроили пешеходный переход около сельской школы в селе Бешпельтир

НИА-Горный Алтай

c6679842 a4ac 4a18 af60 5b80cc252c15В Республике Алтай специалисты подрядной организации завершают обустройство пешеходного перехода в селе Бешпельтир Чемальского района в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Данный пешеходный переход расположен возле важнейших социальных объектов села — средняя школа, где обучается 90 детей и дом культуры. Работы на объекте выполнены в соответствии с новыми национальными стандартами. На данной территории установлены знаки, пешеходное ограждение и тротуар, освещение, сообщила районная администрация.    

В Республике Алтай в рамках нацпроекта в этом году планируется отремонтировать порядка 140 км дорог регионального и местного значений. Так, на региональных трассах планируется привести в нормативное состояние 16 участков, также работы пройдут на дорогах местного значения Горно-Алтайской агломерации— в Горно-Алтайске и Майме. В Чемальском районе в этом году в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать дорогу  в селе Элекмонар протяженностью более 6 км.