Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Энергосистему Республики Алтай подготовили к зиме

НИА-Горный Алтай

osennФилиал компании «Россети Сибирь» в Республике Алтай к началу осенне-зимнего периода завершает ремонт основной сети напряжением 35-110 кВ.

В филиале «Россети Сибирь» — «Горно-Алтайские электрические сети» все мероприятия по подготовке к зиме энергетики выполнили в полном объеме и по графику. В 2021 году в рамках ремонтной программы отремонтировано 770 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, выполнен ремонт оборудования на 25 подстанциях 35-110 кВ, 142 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, расчищено 113,6 га трасс воздушных, заменено 27 608 опор на линиях 0,4-110 кВ.

В регионах присутствия «Россети Сибирь» энергетики принимают участие в совещаниях, посвященных началу отопительного сезона, с региональными властями, контрольно-надзорными органами, руководителями генерирующих и электросетевых предприятий Сибири и Дальнего Востока.

Основные показатели оценки готовности к отопительному сезону энергокомпании представили на высоком уровне. Минэнерго РФ присвоило «Россети Сибирь» максимальный индекс готовности: ИГС = 1

«Филиалы компании выполнили все условия для получения паспортов готовности, которые ежегодно предприятия энергетического комплекса получают до 1 ноября. Ремонтные работы выполняются согласно намеченным планам, проблемных вопросов нет. На начало октября индекс готовности к отопительному сезону составляет 1. Отработан вопрос по готовности к предупреждению и ликвидации аварий на электросетевых объектах. В каждом производственном отделении сформированы мобильные аварийно-восстановительные бригады, оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи, автомобильной и спецтехникой», — рассказал об итогах подготовки к осенне-зимнему периоду-2021 генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

Особое внимание энергокомпания уделяет отработке практических навыков персонала в нестандартных, сложных условиях. В соответствии с утвержденным графиком в филиале «Горно-Алтайские электрические сети» регулярно проводятся совместные с региональными подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми организациями и органами местного самоуправления учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 800 220 0 220 или посредством портала «Светлая страна».