Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Олег Хорохордин представил стенд региона на Дне Сибирского федерального округа в Москве

НИА-Горный Алтай

viscibirПолномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Анатолий Серышев в четверг, 16 ноября, открыл День Сибирского федерального округа на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. В мероприятии также приняли участие главы регионов округа.

«Современная Сибирь – это уникальная природа, забота об экологии, инновации и наука, самобытная культура и искусство. Это также масштабные инвестиционные и инфраструктурные проекты, – сказал Анатолий Серышев. – Наша общая цель – создать комфортные условия для жизни и реализации талантов сибиряков, сохранить богатства Сибири для будущих поколений».

Полномочный представитель осмотрел стенды субъектов округа и выразил благодарность главам регионов за организацию работы по подготовке к выставке, нестандартный подход в оформлении экспозиций.

Стенды регионов округа на выставке «Россия» представлены в единой концепции «Сибирь здесь», символизирующей могучие сибирские реки и озёра, чистый воздух и природную красоту. Экспозиция позволяет гостям узнать о развитии промышленности, науки и социальной сферы округа, ближе познакомиться с природными особенностями территорий, культурой и традициями сибирских народов.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин презентовал павильон региона, основная концепция которого – представить республику как экологическую столицу России.

«На выставке мы постарались показать наши главные ценности и достижения ярко и с применением современных технологий, – подчеркнул он. – В целом мы стремились подчеркнуть красоту и самобытность Горного Алтая. Судя по отзывам посетителей выставки, наш павильон в числе самых популярных».

Более подробно каждый из регионов Сибири будет презентован в период с 16 по 21 ноября: 16 ноября о себе заявила Кемеровская область – Кузбасс, 17 ноября свои стенды представят Иркутская и Омская области, 18 ноября – Красноярский край и Томская область, 19 ноября – Алтайский край и Новосибирская область, 21 ноября – республики Алтай, Тыва и Хакасия.

Напомним, подготовка и проведение международной выставки-форума «Россия» организованы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Свои достижения в рамках мероприятия демонстрируют все 89 субъектов Российской Федерации, а также федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На период проведения выставки запланированы деловая, образовательная и культурно-развлекательная программы. Посетить экспозицию смогут все желающие до 12 апреля 2024 года.

Источник пресс-служба Республики Алтай