Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Республика Алтай и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве

НИА-Горный Алтай

sotryd copyГлава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

В ходе заседания участники обсудили исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина, в том числе в части национальных проектов, реализацию Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года и расширение международных экономических транспортных коридоров.

Как отметил полномочный представитель Президента Анатолий Серышев, выполнение плана реализации Стратегии ещё больше повысит значимость Сибири как опорной точки развития экономики и продвижения национальных интересов, а также сыграет важную роль в формировании глобальной евразийской интеграции.

Также в этот день Олег Хорохордин подписал соглашение с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

Стороны договорились об объединении усилий в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«Вместе с коллегами планируем проведение конференций, семинаров, выставок и других мероприятий, направленных на расширение и укрепление взаимного сотрудничества в областях малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, ЖКХ, образования и молодежной политики, – отметил глава Республики Алтай. – Подписание соглашения – это еще один шаг к укреплению взаимодействия между братскими сибирскими регионами».

Источник пресс-служба Республики Алтай