Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Региональный форум ТОС состоится в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

regforymВторой региональный форум территориальных общественных самоуправлений пройдёт в столице республики 8-9 декабря в 11:00 в кинотеатре «Голубой Алтай». В нём примут участие представители региональной власти и органов местного самоуправления, а также активисты ТОС.

Программа форума рассчитана на два дня. В первый день пройдёт деловая программа, ориентированная на обсуждение проблем и перспектив развития территориальных общественных самоуправлений. Во второй день запланировано знакомство с успешными практиками ТОС города Горно-Алтайска и Майминского района.

Организаторами мероприятия выступает ассоциация ТОС Республики Алтай в ходе реализации гранта главы Республики Алтай некоммерческим организациям.

Отметим, что ТОСы помогают выстраивать партнёрские отношения между властью и обществом. Они активно участвуют в организации месячников и субботников по благоустройству территорий, праздничных и спортивных мероприятий для детей и взрослых, в проведении информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам пожарной безопасности, по заключению договоров на организацию вывоза ТБО, занимаются экопросвещением, объединяют жителей для участия в программы формирования комфортной городской среды.

Напомним, что первый региональных форум территориальных общественных самоуправлений состоялся в ноябре прошлого года. Первый ТОС в регионе был создан 17 февраля 2014 года в заповедном селе Яйлю на берегу Телецкого озера.

Источник пресс-служба Республики Алтай