Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

«Единая Россия» поддержала выдвижение Владимира Путина на выборах Президента в 2024 году

НИА-Горный Алтай

sezdХХI съезд всероссийской политической партии «Единая Россия» прошёл в воскресенье, 17 декабря, в Москве на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В мероприятии принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

В ходе съезда члены и сторонники партии приняли единогласное решение о поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом на выборах Президента Российской Федерации.

«Перед нами – исторические задачи. Их масштаб требует объединения усилий, сплочённости всех патриотических сил. Для «Единой России» и для наших сторонников, которые представляют ценности многонационального общества, это означает готовность к напряжённой работе, к тому, чтобы идти вперёд, добиваться большего, вместе со всем народом России отстаивать суверенитет, свободу и безопасность страны – всё то, что дорого нам», – сказал Президент России Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул: «Быть сильной – это жизненная необходимость нашей страны». Он добавил, что основные задачи сейчас – укреплять экономику, социальную сферу, научно-технологический потенциал в интересах людей и работать на консолидацию общества.

По словам председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, верность курсу, который проводит Президент, для партии означает постоянную работу на максимуме потенциала.

«Приложим все усилия к тому, чтобы победа признанного и авторитетного Лидера, которому доверяют миллионы граждан, стала точкой отсчёта для нового этапа в жизни России – времени новых достижений, стабильного и динамичного развития», – сказал Дмитрий Медведев.

На съезде было отмечено, что «Единая Россия» не только ежегодно отслеживает прогресс исполнения народной программы, с которой партия победила на выборах в Госдуму в 2021 году, но и вносит в свой главный документ изменения и дополнения сообразно велению времени.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак представил изменения в Устав партии, значительная часть которых приводит документ в соответствии с новыми нормами закона.

«Партия примет активное участие в предстоящей кампании. Наша задача – обеспечить максимальную поддержку кандидата. Мы пресечём любые попытки провокаций и влияния на кампанию извне», – сказал Андрей Турчак.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин назвал состоявшийся съезд знаковым и подчеркнул, что именно с таким Президентом и Верховным Главнокомандующим как Владимир Путин, Россия будет сильной, независимой и непобедимой.

«Все мы обязательно объединимся для поддержки нашего национального лидера, а значит для защиты, благополучия и дальнейшего развития нашей страны», – отметил Олег Хорохордин.

Также в работе съезда приняли участие председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии Артур Кохоев, сенаторы Татьяна Гигель и Владимир Полетаев, депутат Госдумы Роман Птицын, руководитель регионального исполкома партии Татьяна Щеголькова, федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» Роман Гордеев.

Источник пресс-служба Республики Алтай