Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Более 140 тонн гуманитарного груза направили из региона в зону проведения спецоперации

НИА-Горный Алтай

sovSVOГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 12 января, провёл заседание единого регионального штаба по вопросам частичной мобилизации, а также поддержке мобилизованных, добровольцев и членов их семей.

В совещании приняли участие представители органов власти, руководители муниципалитетов.

Участники заседания рассмотрели вопрос о выделении министерству труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай средств из резервного фонда правительства на отправку гуманитарного груза в зону проведения спецоперации, а также обсудили расходование поступивших добровольных пожертвований.

Министр труда, социального развития и занятости населения региона Адар Сумин рассказал, что готовится к отправке первая в этом году партия гуманитарного груза, ещё одна будет направлена в ближайшее время.

«С последней отправки, которая была организована в декабре, накопилось много адресных посылок, – добавил министр. – Также мы направим автомобили для бойцов, маскировочные сети и подарки детям из подшефного Славяносербского района Луганской Народной Республики, собранные сотрудниками образовательных учреждений».

Адар Сумин уточнил, что в зону проведения специальной военной операции направят пять автомобилей, переданных бюджетными организациями. Техника для выполнения боевых задач будет распределена в те подразделения, где служат бойцы из Республики Алтай.

«Всего с начала спецоперации мы направили более 140 тонн гуманитарной помощи как для наших военнослужащих, так и для жителей Славяносербского района», – сказал он.

Также на заседании было принято решение о выделении средств из регионального фонда добровольных пожертвований на приобретение обмундирования, шевронов и государственной символики Республики Алтай бойцам.

Источник пресс-служба Республики Горный Алтай