Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 

МРСК Сибири - привлекательный работодатель на чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia

НИА-Горный Алтай

22 1 01 19Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» работают сегодня на чемпионате «Молодые профессионалы», который проходит в Республике Алтай на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.

 

Заместитель начальника управления технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства Валерий Кожемякин является экспертом жюри по блоку технических заданий среди студентов по направлению электроэнергетики, а специалисты отдела кадров и персонал службы высоковольтных линий филиала проводят профориентационные мастер-классы для школьников.

 

На базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа сегодня проходит региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Студенты средне специальных образовательных учреждений соревнуются за право получить от экспертов наивысший бал и набрать наибольшее их количество в общем зачете. В случае победы по своему направлению, студент будет представлять регион на российском уровне.

 

- Задания сложные, экспертный состав должен объяснить студенту, где в его действиях наблюдаются ошибки и оценить теоретические и практические навыки. Наша ответственность в том, чтобы справедливо поставить баллы и на российском этапе, если определится победитель, регион представлял самый достойный кандидат, - отметил заместитель начальника управления технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства Валерий Кожемякин, работающий эти дни в составе экспертов WorldskillsRussia.

 

В рамках мероприятия образовательные учреждения и работодатели из разных компаний презентуют сегодня свои организации старшеклассникам, чтобы в дальнейшем ребятам было легко определиться с будущей профессией.

 

Специалисты филиала «ГАЭС» показали школьникам высокопроходимую спецтехнику, нарядили в фирменную брендированную одежду и рассказали о буднях энергетика. Ребята смогли побывать за рулем болотохода, сделать селфи с одноклассниками и задать вопросы о компании. Самые смелые, определившиеся с выбором профессии, попросились в ряды бойцов энергоотряда, который проходит в филиале каждое лето.