Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 

Первый раз в первый класс с багажом знаний по энергобезопасности!

НИА-Горный Алтай

12344Сотрудники филиала Россети Сибирь в Республике Алтай попробовали себя в роли учителей. В День знаний первоклассники МБОУ «Гимназия № 3» г Горно-Алтайска узнали от энергетиков, как правильно вести себя вблизи энергообъектов и избежать несчастных случаев.

Большинство педагогов и родителей систематически учат детей правилам поведения пешеходов на дороге или обращения с огнём, однако многие взрослые забывают напомнить малышам о безопасном поведении вблизи объектов энергетики. Вместе с тем электрические травмы могут привести к инвалидности или гибели человека. Избежать беды ребёнку помогут элементарные знания: не забегать в трансформаторные будки, не приближаться к проводам ЛЭП, избегать ситуаций, когда вы находитесь ближе, чем на 10 метров к оборванному проводу

В День знаний сотрудники филиала Россети Сибирь в Республике Алтай провели инструктажи среди самых маленьких учеников гимназии и подарили каждому сказку о приключениях инопланетянина в Горном Алтае. Читая вместе с родителями веселые приключения маленького существа, дети усвоят основные правила и ситуации, когда нужно быть осторожнее.  

- Мы сотрудничаем с филиалом по проведению профилактических мероприятий уже достаточно много лет: проводим совместные конкурсы рисунков, акции, уроки с ростовой куклой. Дети остаются довольны красочным подаркам и познавательным мультфильмам, а педагоги спокойны за жизнь и здоровье своих учеников – дети знают и соблюдают меры безопасности во время игр вблизи ЛЭП, - прокомментировала педагог-организатор гимназии Марина Бормошкина.

Напомним, в преддверии школьных линеек в филиале прошла проверка энергообъектов на наличие знаков безопасности и запирающих устройств.

Уважаемые жители республики! Если вы обнаружили, что на трансформаторной подстанции отсутствует замок, просьба незамедлительно сообщить об этом на телефон единого call-центра Россети Сибирь 8 800 1000 380!