Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Андрей Меделянов ответил на звонки граждан Республики Алтай

НИА-Горный Алтай

16 03 20Состоялась «Прямая линия» с директором филиала Россети Сибирь в Республике Алтай Андреем Меделяновым. Граждане республики звонили напрямую руководителю и решали возникшие вопросы в очном режиме.

Жителей региона интересовали вопросы исполнения договоров по технологическому присоединению к электросетевому хозяйству филиала. Так, помощи директора попросил житель Турочакского района, который нуждается в энергообеспечении пасеки. После непродолжительного разговора выяснилось, что электроэнергия в данный момент времени заявителю не нужна, а провести он ее желает «на всякий случай». Пик же потребления начнется не ранее летних месяцев. Оппоненты пришли к выводу, что строительство линии не будет проходить впрок, а завершится по общей договоренности в мае.

- Каждую отдельную заявку на технологическое присоединение необходимо рассматривать индивидуально, достигать договоренностей. Сегодня мы расторгаем договоры технологического присоединения, где заявители годами не выполняют своих обязательств. Договор – двустороннее соглашение, и санкции можно применить не только к сетевой организации, но и к абоненту. В свою очередь только рациональное использование электрической энергии приведет к сдерживанию роста тарифа, – отметил Андрей Меделянов.

«Прямая линия» с директором филиала – это еще один способ найти пути взаимодействия с жителями региона, получить живое общение и обратную связь. Важные частные вопросы берутся под личный контроль руководства компании.

График проведения прямых линий можно посмотреть на сайте www.rosseti-sib.ruв разделе «Прямые линии и личные встречи потребителей услуг с руководством филиала». Телефон линии 8 800 100 6169.