Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Карантинный госпиталь получил помощь от сыромолочного завода

НИА-Горный Алтай

124566В Республиканский центр лечебного и профилактического питания поступила партия молочной продукции для пациентов и сотрудников моногоспиталя, созданного на базе республиканской больницы.

Молоко, сливочное масло, творог, йогурт и другие продукты безвозмездно предоставлены предприятием «Майма-Молоко». Таким способом коллектив предприятия выразил поддержку тем, кто сейчас находится в больнице и борется с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте регионального Минздрава.

В Республике Алтай медицинская помощь пациентам с коронавирусом оказывается в трех моногоспиталях на базе Республиканской больницы, Центра по профилактике и борьбе со СПИД, Майминской районной больницы. Из более чем 200 организованных коек, что превышает расчетную потребность региона, сегодня занято 56. Таким образом, свободный коечный фонд превышает 70%.

По данным на утро 27 мая, за весь период в регионе лабораторно подтверждено 109 случаев коронавирусной инфекции, при этом 53 человека выздоровели и выписаны из медучреждений.