Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Республике Алтай вырос индекс промышленного производства

НИА-Горный Алтай

solncИндекс промышленного производства в Республике Алтай в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 129%.

По добывающим видам деятельности индекс физического объема вырос на 3,2%, в том числе по добыче руд цветных металлов — на 2%, по добыче прочих полезных ископаемых — на 83,8%, сообщает Алтайкрайстат.

Наблюдается положительная динамика в обрабатывающих производствах — индекс производства составил 158,2%. Максимальный рост отмечен в производстве текстильных изделий, одежды, резиновых и пластмассовых изделий, мебели.

По виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» индекс производства сложился в размере 99,9%. Стабильно увеличивается производство электроэнергии за счет производства возобновляемых источников энергии (102,9%).

По виду деятельности «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» индекс производства составил 157,6%. Наибольший рост отмечается по виду деятельности «Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья».