Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Предприятия хлебопекарной промышленности могут получить субсидию

НИА-Горный Алтай

xlebМинистерство сельского хозяйства Республики Алтай в 2021 году предусмотрело финансовую поддержку предприятиям хлебопекарной промышленности для компенсации части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

Субсидию могут получить:

  • предприятия хлебопекарной промышленности, имеющие основной или дополнительный вид деятельности – производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранении;
  • предприятия, зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и осуществляющие деятельность на территории Республики Алтай.


Размер субсидии установлен из расчета 2 тыс. рублей на реализацию одной тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Одним из главных условий является не повышение в месяц получения субсидии цены на готовую продукцию по отношению к средней цене, сложившейся у предприятия в месяце, предшествующему месяцу получения субсидии.

Предприниматели могут обратиться за субсидией в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай уже с 24 февраля 2021 года и получить субсидию за январь.

Возмещать затраты можно ежемесячно. Срок окончания приема заявок – 15 декабря 2021 года.

Более подробно с условиями предоставления субсидии можно ознакомиться в постановлении Правительств Республики Алтай от 15.02.2021 года №20.

Также для более детального рассмотрения возможности получения поддержки можно обратиться в Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, расположенный по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, 12, каб. 7, телефоны: 83882223674, 89833250651.

Также подробности можно узнать по ссылкам: 

Порядок предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности

Перечень документов, необходимых для предоставления субсидии