Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 

Сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

IMG 2214Предновогодняя городская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в субботу, 25 декабря, в Горно-Алтайске на площади имени В.И. Ленина.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил ярмарку и приобрел продукцию местных производителей.

В мероприятии приняли участие 98 предпринимателей, из них 59 крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных перерабатывающих кооперативов со всей республики, а также из соседних регионов.

29 предпринимателей представили покупателям ремесленную, сувенирную продукцию, а также изделия с новогодней тематикой, в том числе новогодние ели, сообщает администрация города.

Жители и гости Горно-Алтайска смогли приобрести мясо – говядину, баранину, свинину, конину, сарлычатину, мясо птицы, живую и свежемороженую рыбу, кисломолочную продукцию. Также посетителям был предложен широкий выбор меда и продукции пчеловодства, колбасных изделий и мясных деликатесов, овощей, фруктов, ягод, ореха, бальзамов.

На ярмарке было реализовано более 16 тонн мяса, около 750 килограммов рыбы, 400 килограммов меда, 800 килограммов дикоросов, включая кедровый орех и папоротник.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-противоэпидемических правил.