Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Инновационные предприятия республики могут получить средства на реализацию проектов

НИА-Горный Алтай

01786811c7c17687bd115672e26b8097 original.132924Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурсы «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1». Конкурсы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Предприятия Республики Алтай могут получить средства на реализацию проектов.

Конкурсные отборы на осуществление поддержки проектов малых предприятий по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений осуществляются с учетом приоритетных направлений господдержки, утвержденных протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции, соответствующих условиям, установленным федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Максимальный размер гранта не более 20 млн рублей, при этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Прием заявок осуществляется до 31 января.

Конкурс «Старт-ЦТ-1» направлен на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принимать участие в конкурсном отборе могут юридические лица, соответствующие условиям, установленным федеральным законом, а также физические лица при условии, что они одновременно не принимают участие в других проектах, финансируемых Фондом содействия инновациям. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица. Максимальный размер гранта не более 3 млн рублей, внебюджетное софинансирование не требуется. Заявки принимают до 14 февраля.

Подробная информация о конкурсных отборах, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе Фонда содействия инновациям и на сайте ит-гранты.рф. Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке фонда.