Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Всесезонный курорт «Манжерок» и спортивная горнолыжная школа Горно-Алтайска стали партнёрами

НИА-Горный Алтай

podpisanieВсесезонный курорт «Манжерок» и городская специализированная спортивная школа по горнолыжному спорту подписали соглашение о сотрудничестве на сезон 2023-2024.

Курорт поможет горнолыжной школе  приобрести спортивную форму и инвентарь, окажет содействие в проведении бесплатных тренировок не менее трёх раз в неделю, а также спортивных сборов и соревнований не только на территории Республики Алтай, но и за её пределами.

По словам генерального директора курорта Владимира Щербинина, такое партнёрство сегодня возможно благодаря социальной программе «Манжерок – детям», которая реализуется с 2019 года.

«Масштабная программа по поддержке и развитию в нашем регионе горнолыжного спорта направлена на его популяризацию среди населения и, конечно же, на помощь городской спортивной школе», – подчеркнул он.

Владимир Щербинин добавил, что наличие в республике таких спортсменов как трёхкратный победитель Первенства мира по биатлону Денис Иродов и член сборной России по лыжным гонкам Арина Курсугашева говорит о высоком спортивном потенциале молодёжи.

Директор городской специализированной спортивной горнолыжной школы Ирина Шевелева рассказала, что двустороннее соглашение о сотрудничестве поможет дополнительно развивать качества 200 её воспитанникам.

«За время работы школы не было ни одного ученика, который пожалел бы о силах, потраченных на тренировках и соревнованиях, и о времени, проведённом на горнолыжном склоне и спортивных сборах», – сказала Ирина Шевелева.

Отметим, что на сегодняшний день всесезонный курорт «Манжерок» активно поддерживает детский спорт. Так, в настоящее время завершается строительство пулеперехвата биатлонного стрельбища в урочище Еланда в Горно-Алтайске.

Источник пресс-служба Республики Алтай