Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Республика Алтай приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023»

НИА-Горный Алтай

forymosenДелегация из Республики Алтай поучаствовала в деловой программе ежегодной российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» в Москве. В этом году основной темой мероприятия стало развитие аграрной науки и образования.

В состав делегации вошли министр сельского хозяйства РА Андрей Цыгулев и заместитель председателя Правительства РА, полномочный представитель РА в Москве Ирина Лозовая.

Участники выставки провели дискуссии по различным направлениям, нацеленные на укрепление межрегиональных связей, улучшение делового климата в агропромышленном комплексе, развитие профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.

Представители региона также посетили пленарное заседание «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование», в котором приняли участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

В завершение мероприятия был проведён концерт в Кремлёвском дворце, посвящённый дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Источник пресс-служба Республики Алтай