Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Воспитанники кванториума стали призёрами межрегионального форума «OPEN BIO»

НИА-Горный Алтай

kvantaДелегация детского технопарка «Кванториум-04» стала призёром межрегионального форума юных исследователей «OPEN BIO» в Новосибирске.

В состав команды вошли школьницы Анастасия Третьякова, Мария Костецкая и Олеся Ерелина. В ходе форума они представляли свои исследовательские работы, решали кейсы, принимали участие в командном биологическом турнире и проводили встречи с экспертами.

Организаторы форума предоставляют возможность школьникам побывать на биотехнологических предприятиях научного городка Кольцово и пообщаться с учёными.

Побед у ребят немало – Мария Костецкая стала дипломатом второй степени в секции «Ботаника и агротехнологии», команда заняла призовое место конкурса идей научных проектов и третье место в турнире «Интеллект будущего», в общекомандном зачёте воспитанники кванториума также стали победителями третей степени.

Сопровождала школьниц наставник детского технопарка Светлана Куранакова. По её словам, ребята из кванториума принимали участие в форуме во второй раз.

Напомним, что технопарк «Кванториум-04» работает в Республике Алтай с декабря 2020 года по национальному проекту «Образование».

Источник пресс-служба Республики Алтай