Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Модель устойчивого развития региона обсудили на форуме в Санкт-Петербурге

НИА-Горный Алтай

modelrasС докладом на тему «Модель устойчивого развития Горного Алтая. 30-летний опыт» выступила заместитель председателя Правительства РА, полномочный представитель РА в Москве Ирина Лозовая на форуме «Устойчивое развитие горных территорий» в Санкт-Петербурге.

На мероприятии был представлен опыт Республики Алтай в международных конференциях и создании стратегий социально-экономического развития.

Участие в мероприятии также приняли представители парламентов и исполнительных органов власти СНГ и других стран, мирового научного сообщества и международных организаций.

Цель форума заключалась в привлечении внимания представителей власти, общественности и предпринимателей к особенностям развития горных территорий.

Программа включала в себя проведение пленарного заседания, панельной дискуссии и круглых столов, где обсуждались вопросы популяризации культуры горных этносов, занятости местного населения, оптимизации эколого-хозяйственных связей, сохранения биоразнообразия и так далее.

По итогам дискуссий были сформированы предложения по совершенствованию законодательства, направленного на развитие и охрану горных территорий, укрепление межрегионального и приграничного сотрудничества, экологического туризма, обеспечение здоровой среды и повышение качества жизни местного населения.

Источник пресс-служба Республики Алтай