Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Технологию искусственного оснежения горнолыжных курортов обсудили в регионе

НИА-Горный Алтай

osnejenieВсероссийский семинар для технических специалистов горнолыжной индустрии состоялся на всесезонном  курорте «Манжерок». Организаторами мероприятия выступили центр компетенций курорта и центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест».

На территории «Манжерока» прошёл обучающий семинар для экспертов, технических директоров и топ-менеджеров горнолыжных курортов из восьми регионов страны. Участники обсудили актуальные вопросы развития отрасли, в том числе инфраструктурную модернизацию, новые подходы, технологии и сезонность.

«Мы продолжаем формировать сообщество профессионалов в сфере горнолыжной индустрии, открыто обмениваемся опытом и решаем кадровую проблему, не переставая совершенствовать инфраструктуру курорта», – отметил председатель совета директоров всесезонного курорта «Манжерок» Иван Морозов.

По словам заместителя генерального директора курорта Валерия Ефремова, задача центра компетенций – сделать отдых гостей российских горнолыжных курортов безопасным, комфортным и соответствующим мировым стандартам.

Техника и инфраструктура «Манжерока» позволила на практике отработать полученные знания и отточить новые навыки.

В завершение семинара участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, что центр компетенций на базе всесезонного курорта «Манжерок» работает уже три года. В ноябре текущего года здесь прошёл семинар спортивных судей по горнолыжному спорту, обучение по противолавинной подготовке в горах Алтая, мастер-классы для спасателей по работе с оборудованием и особенностях организации спасения на горнолыжных курортах.

Источник пресс-служба Республики Алтай