Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Мастер гостеприимства из республики вышла в финал программы «МГ.Регионы&Бизнес»

НИА-Горный Алтай

masterФинал первого кейса программы «МГ.Регионы&Бизнес» проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал на острове Итуруп Сахалинской области. Республику Алтай представляет Ирина Цынерт.

Ирина Цынерт – директор проекта иммерсивной гастрономии «ДикоЛес» и кафе «СенаСтог». Имеет более 13 лет управленческого опыта.

В октябре этого года она подала заявку на новую программу проекта «МГ.Регионы&Бизнес». Ирина прошла комплексную дистанционную оценку своих компетенций и индивидуальное интервью, проявила себя в работе в командах и предложила решения по развитию гостиничного комплекса «Янкито». По итогам отборочного этапа она стала одной из 12 участников, которые отправились на финальные испытания на Итуруп.

Отметим, что программа позволяет сфокусировать внимание профессионалов индустрии на решении конкретных проблем развития компаний, осуществляющих туристическую деятельность.

Первый кейс связан с развитием туристической привлекательности острова Итуруп Сахалинской области – участники будут работать над стратегией развития гостиничного комплекса «Янкито», чтобы привлечь новых туристов.

По словам Ирины Цынерт, нужно продвигать приключенческую составляющую острова. Синергии можно добиться, совмещая природные красоты с современной инфраструктурой.

По итогам программы выдающиеся участники смогут войти в управленческую команду комплекса и попасть в профильный кадровый резерв.

«Более 300 управленцев со всей страны подали свои заявки и прошли отборочные этапы. Приглашение на финальное очное испытание на Итурупе получили 12 специалистов из 10 регионов России», – отметил первый заместитель генерального директора «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Напомним, что проект «Мастера гостеприимства» реализуется по программе «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с 2019 года и направлен на создание благоприятных условий для развития талантливых специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли.

Источник пресс-служба Республики Алтай