Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

14 общественных территорий благоустроят в Республике Алтай в этом году

НИА-Горный Алтай

bladoВ 2024 году в Республике Алтай планируется благоустроить 14 общественных и пять дворовых территорий. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Общественные пространства для благоустройства выбирали жители в ходе всероссийского голосования весной прошлого года. С 15 апреля до 31 мая в Республике Алтай проголосовали свыше 36 тысяч человек.

В Горно-Алтайске жители выбрали для обновления студенческий сквер в микрорайоне Парк Победы, сквер им. В.П. Чкалова в микрорайоне Байат, спортивную площадку по улице Крылова, общественное пространство на въезде в город.

В Майме жители проголосовали за третий этап обновления парка культуры и отдыха «Берёзовая роща». В Элекмонаре обустроят смотровую площадку, в Улагане – сквер, в Шебалино и Кош-Агаче – спортивные игровые площадки, в Паспауле – стадион. В Турочаке благоустроят территорию общего пользования, а в Усть-Коксе установят памп-трек. Запланировано проведение работ в центральной части села Усть-Кан, а также благоустройство родника Кара-Суу и пешеходных маршрутов в Онгудае.

Напомним, что благоустройство общественных территорий проводится по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Источник пресс-служба Республики Алтай