Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Семинар для управленческих команд школ состоялся в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

seminarВ ходе реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование» в столице региона состоялся семинар для управленческих команд школ, цель которого – повышение кадрового потенциала в системе общего образования.

Семинар объединил директоров школ, их заместителей и советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участники подвели итоги деятельности за прошлый год и обсудили план работы на текущий.

Ранее министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что современное образование ориентировано на обновление содержания воспитательного процесса на основе сочетания отечественных традиций и актуальных тенденций.

«Наша главная задача – создание условий для построения современной системы воспитания с учётом имеющихся традиций региона и инновационных подходов к процессу личностного становления детей и молодёжи с привлечением всех социальных институтов», – сказала министр.

Напоминаем, что советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приступили к работе с 1 сентября прошлого года в 81 школе республики.

Источник пресс-служба Республики Алтай