Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Темпы жилищного строительства растут в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

domВ январе-феврале этого года на территории региона построено более 800 новых квартир общей площадью 70,4 тысяч м², что на 75,9% больше января-февраля прошлого года.

Индивидуальные застройщики построили в регионе и ввели в действие 57,1 тысяч м² жилых домов, что составляет 81,1% от общего ввода по республике и на 57% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

По словам министра регионального развития РА Антона Черникова, Республика Алтай в течение последних лет показывает положительную динамику по вводу жилья.

«Как правило, по итогам года на территории республики вводится более 100 тысяч м² жилых помещений. В этом же году принят в эксплуатацию многоквартирный дом в стремительно развивающемся селе Майма. Прирост темпов строительства составил 75,9% с начала года. Конечно, это небывалые показатели для такого небольшого региона и в то же время заслуженный результат большой работы», – сказал Антон Черников.

По данным Алтайкрайстата, по сравнению с январём-февралём 2023 года ввод жилья увеличен в восьми муниципалитетах и городском округе региона.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ отмечает, что за январь-февраль 2024 года выдано 660 разрешений на строительство 5,8 млн м² жилья. Подчеркнём, что это позволит стране и дальше сохранять ввод жилья на высоком уровне.

Такая позитивная динамика сохраняется также благодаря комплексу мер поддержки, которые работают на территории всей страны по поручению Президента и Правительства РФ.

Источник пресс-служба Республики Алтай