Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Подготовка к дорожно-строительному сезону ведётся в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

dorabПодготовка к новому дорожно-строительному сезону активно ведётся в регионе.

Сегодня на территории Республики Алтай задействованы семь асфальтобетонных заводов. Они полностью покрывают потребность подрядных организаций в материалах, применяемых в ремонте дорог. Сейчас они находятся в стадии технического обслуживания.

Предприятия готовят производственные площадки, анализируют потребности в асфальтобетонной смеси, формируют запас материалов – песка, щебня, битума, минерального порошка. Производства будут запущены с наступлением устойчивых положительных температур.

Перед началом работ подрядные организации осуществляют техническое обслуживание дорожно-строительной техники. Каждое предприятие имеет достаточный производственный потенциал, необходимый для выполнения работ по ремонту автомобильных дорог. Комплексная подготовка к началу дорожного сезона гарантирует выход подрядчиков на объекты ремонта в сроки, указанные в контрактах.

Напомним, что в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай в нормативное состояние приведут более 155 км дорог регионального значения и 23 мостовых перехода.

Источник пресс-служба Республики Алтай