Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Природоохранная прокуратура проверила ход расчистки дна Манжерокского озера

НИА-Горный Алтай

oseroГорно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Марина Казанцева проверила ход работ по расчистке дна участка Манжерокского озера.

Работы проводятся по региональной программе «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология» и направлены на сохранение и восстановление озера.

Согласно проектной документации, необходимо очистить водоем от донных отложений с последующим их складированием на картах намыва на площади 15,25 га.

В соответствии с планом-графиком, в прошлом году специалисты провели гидромеханизированные работы по намыву грунта на дне озера тремя многофункциональными плавучими земснарядами Watermaster Classic V. Общий объем изъятых донных отложений – 257 тыс. куб. м. Подрядчик вывез весь объем грунта с территории озера, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Марина Казанцева осмотрела территорию водного объекта и выяснила, соответствуют ли виды и объемы работ тем объемам, которые предусмотрены контрактом.

«В ходе проверки расхождений не установлено, исполнение контракта находится на постоянном контроле в природоохранной прокуратуре», – говорится в сообщении.

Источник Новости Горного Алтая