Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 

Улаганский район вновь занимает первые позиции антирейтинга по воровству электроэнергии в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

16 copyВ филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Горно-Алтайские электрические сети» подвели итоги энерговоровства в районах Республики Алтай за декабрь 2018 года. Антирейтинг повторно возглавил Улаганский район. Второе место у Чемальского района, третье – Кош-Агачского.

 

Всего за декабрь 2018 года в Республике Алтай утеряно 5348 киловатт-часов по причине несанкционированного вмешательства в работу объектов энергетики. Районы, где отмечено наибольшее количество потерь электроэнергии, взяты на контроль. Персонал районов электрических сетей вычисляет расхитителей при помощи интеллектуальных счетчиков, специальных приборов и оборудования.

 

В Улаганском и Кош-Агачском районе в наступившем году запланировано установить более тысячи интеллектуальных приборов учёта. С внедрением счетчиков нового поколения специалисты в режиме реального времени могут индивидуально отслеживать потребление электроэнергии и оперативно реагировать на все случаи несанкционированного вмешательства в работу объектов и «утечки» киловатт-часов.

 

Только за 2018 год в Чемальском районе зафиксировано порядка 50 случаев воровства электроэнергии. В том числе за декабрь похищено 960 тысяч киловатт-часов.

 

Меньше всего хищений электроэнергии за новогодний месяц зафиксировано в Усть-Канском и Онгудайском районах.

 

Напомним, по итогам 10 месяцев 2018 года лидером антирейтинга объявлен Улаганский и Кош-Агачский районы.

 

Отметим, четвертое место рейтинга декабря занял Чойский район, за ним идет Шебалинский, на равных позициях Усть-Коксинский и Турочакский и Майминский. На последней строчке Усть-Канский и Онгудайский районы.