Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

Олег Хорохордин пригласил НКО региона к участию в конкурсе грантов Главы Республики Алтай

НИА-Горный Алтай

grantiВ пятницу, 1 марта, стартовал приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Алтай.

По словам руководителя субъекта Олега  Хорохордина, впервые такой конкурс проводился в прошлом году.

«Он оказался востребованным среди наших некоммерческих организаций – поступило 157 заявок, было определено 55 победителей, которые получили серьёзную финансовую поддержку на реализацию своих идей», – сказал глава региона.

Среди направлений, по которым могут быть представлены проекты в этом году, – укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа России, социальное обслуживание, соцподдержка и защита граждан, повышение качества жизни маломобильных людей и инвалидов, развитие физической культуры и спорта, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников. Также конкурс грантов предполагает поддержку проектов в области культуры, образования и науки, молодёжной политики и по вопросам местного значения.

«Конкурс грантов Главы Республики Алтай проводится за счёт средств республиканского бюджета и Фонда Президентских грантов. В этом году общая сумма поддержки составит 40,4 млн рублей», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Победители конкурса могут получить на реализацию своего проекта до 1 млн рублей. Заявки принимаются с 1 по 31 марта 2024 года в электронной форме на сайте https://республикаалтай.гранты.рф. Всю дополнительную информацию можно также узнать на этом сайте или по телефону: 8 (38822) 47739. Проекты победителей должны быть реализованы в период с 10 июня 2024 года по 10 июня 2025 года.

Источник пресс-служба Республики Алтай