Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Внесены изменения в бюджет Республики Алтай на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

НИА-Горный Алтай

budjetЗаседание Правительства Республики Алтай состоялось в понедельник, 11 марта, под председательством главы региона Олега Хорохордина.

Министр финансов РА Ольга Завьялова рассказала об изменениях в закон «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

«Корректировка республиканского бюджета обусловлена итогами исполнения бюджета в отчётном и текущем финансовых годах с реализацией норм бюджетного законодательства РФ в части обязательств отчётного финансового года», – сказала министр.

Законопроектом учтены дополнительные объёмы целевых средств Фонда развития территорий, а также объёмы средств федерального бюджета на организацию лечения больных с редкими орфанными заболеваниями, питания и проживания в пунктах временного размещения.

В числе направлений, предусмотренных законопроектом, – обеспечение жильём детей-сирот, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, мероприятия в сфере пожарной безопасности и по приведению имущества республиканских учреждений в соответствие с требованиями санитарных правил и норм, строительство, капремонт и содержание автомобильных дорог, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», восстановление инфраструктуры Славяносербского района Луганской Народной Республики.

Обновлённые параметры бюджета на 2024 год составят по доходам 36,97 млрд рублей, по расходам – 37,84 млрд рублей, по показателям дефицита – 870,1 млн рублей.

По итогам заседания регионального правительства законопроект одобрен кабинетом министров. Проект закона будет представлен на очередной 41-й сессии Государственного Собрания – Эл Курултай РА, назначенной на 26 марта 2024 года.

Источник пресс-служба Республики Алтай