Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Владимир Путин рассказал о наскальных рисунках в Горном Алтае

НИА-Горный Алтай

AZXjaEVdNfrXhrwldnPAXNJwD6bAkc4VПрезидент России Владимир Путин накануне во время торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремлевском дворце рассказал о наскальных рисунках в Горном Алтае.

 

Президент Владимир Путин, рассказывая о первобытных художниках, наскальных надписях, найденных в Испании, отметил: «Я часто бываю в разных уголках нашей огромной страны. Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили», - сказал глава государства.

 

Он добавил, что «мы не знаем сами глубины нашей культуры и нашей истории» и напомнил, что Горный Алтай многие исследователи считают колыбелью тюркских народов.

 

«У нас очень много того, чего мы не знаем, но с чем мы живем. Нужно знать», - подчеркнул Президент.

Ранее Владимир Путин, выступая в Петропавловске в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма».