Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 

Олег Хорохордин провел встречу с «Волонтерами Конституции»

НИА-Горный Алтай

PRA 9383Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел в пятницу, 10 июля, встречу с представителями проекта «Волонтеры Конституции».

Встреча состоялась в ресурсном центре поддержки добровольчества «Сила Алтая», который открылся в феврале этого года в рамках национального проекта «Образование». Накануне общероссийского голосования «Волонтеры Конституции» в течение двух недель рассказывали жителям региона о сути поправок в Основной закон РФ и доступных способах голосования.

Олег Хорохордин отметил, что многие из ребят уже не первый год занимаются волонтерской деятельностью, и в период пандемии коронавирусной инфекции каждый из них присоединился к всероссийской акции «Мы вместе». Глава региона поблагодарил волонтеров за важную и необходимую работу.

«Волонтерское движение сейчас находится на передовой самых важных изменений в нашем регионе и нашей стране. По инициативе Президента России Владимира Путина поддержка волонтерской деятельности отражена в принятых поправках в Конституции РФ, что очень важно и своевременно», – сказал руководитель региона.

Олег Хорохордин вручил благодарственные письма участникам проекта «Волонтеры Конституции» Эркелей Бековой, Надежде Борисенко, Александре Бражниковой, Ольге Бурцевой, Александру Доровских, Эльвире Жолдошбаевой, Эмилу Иртакову, Альбине Колупаевой, Валентине Лукашевой, Карине Мекешевой, Алишеру Сраждинову, Виктории Табакаевой, Валерии Тадиной, Антону Тутнанову, Марине Тышкаловой, Индире Умурзаковой, Айару Чеконовой, Руслану Шайкину.

Руководитель ресурсного центра Мария Рылеева выразила главе региона благодарность за внимание к деятельности волонтеров и рассказала, что центр «Сила Алтая» вошел в состав Ассоциации волонтерских центров и является региональным оператором проектов «Мы вместе», «Волонтеры медики», «Доброволец России» и ряда других.

Сегодня в Республике Алтай волонтерское движение насчитывает порядка 30 тысяч добровольцев. Волонтерские объединения действуют во всех районах региона и реализуют социально значимые проекты различной направленности.