Погода +9 °C
USD 61.42
EUR 62.36
Поиск:
 

Лауреатов Доски почета назвали в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

21790Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ о занесении на Доску почета региона портретов работников, достигших наиболее значимых результатов в различных отраслях производственной и социально-культурной деятельности Республики Алтай.

Лауреатами стали:

  • Надежда Аракызакова – фельдшер Чемальской районной больницы, заслуженный работник здравоохранения Республики Алтай;
  • Эркелей Бадаева – старшая медицинская сестра Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов №3 Горно-Алтайска;
  • Иван Бакиянов – учитель физического воспитания Барагашской школы Шебалинского района;
  • Ирина Волощенко – директор ООО «Рандеву» (Горно-Алтайск), заслуженный предприниматель Республики Алтай;
  • Александр Гаврилин – водитель автономного учреждения Республики Алтай «Турочак лес»;
  • Сергей Ефимов – индивидуальный предприниматель Чойского района;
  • Степан Жерновников – электромонтер цеха водоснабжения АО «Водопроводно-канализационное хозяйство» Горно-Алтайска;
  • Ольга Идубалина – председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Аяс-1» Шебалинского района;
  • Екатерина Истомина – учитель немецкого языка Кызыл-Озекской школы Майминского района;
  • Сергей Киреев – хранитель музейных предметов Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина, заслуженный работник культуры Республики Алтай;
  • Юрий Колесников – слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования газовых котельных первого участка ООО «Дабл-ю Кэй Восток Энерго» Горно-Алтайска, заслуженный работник транспорта Республики Алтай;
  • Геворг Колян – водитель пожарной части №11 села Улаган Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай;
  • Николай Куимов – директор ООО «Беркут» Усть-Канского района;
  • Надежда Лукьянова – индивидуальный предприниматель Усть-Коксинского района, заслуженный предприниматель Республики Алтай;
  • Нурберген Мадинова – почтальон Теленгит-Сортогойского сельского поселения Кош-Агачского района;
  • Валерий Мюнчинов – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Улаганского района;
  • Любовь Пупкова – преподаватель, заведующая педагогической практикой Горно-Алтайского педагогического колледжа, заслуженный работник образования Республики Алтай;
  • Светлана Семенова – руководитель народного хореографического ансамбля «Радуга» Центра культуры и молодежной политики Майминского района, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Алтай, почетный гражданин Республики Алтай;
  • Алла Суркашева – операционная медицинская сестра хирургического отделения Онгудайской районной больницы;
  • Августа Суровцева – заведующая художественно-постановочной частью Государственной филармонии, заслуженный работник культуры Республики Алтай;
  • Светлана Урбанова – заведующая ветеринарным участком села Онгудай Онгудайской районной станции по борьбе с болезнями животных;
  • Эдуард Юстуков – генеральный директор ООО «Горно-Алтай-Фарм» Онгудайского района.