Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

В регионе стартовала акция «Собери ребенка в школу»

НИА-Горный Алтай

vskolyВ Республике Алтай стартовала Всероссийская акция «Собери ребенка в школу». Комплектация школьных принадлежностей организована партией «Единая Россия».

Ежегодно адресная помощь оказывается многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям, детям участников специальной военной операции, сиротам, а также детям, которые находятся на учёте в отделе опеки. На сегодняшний день в рамках акции поступило уже более 20 заявок.

«В этом году пункты сбора открыты в региональной общественной приёмной, на базе регионального и местных отделений партии «Единая Россия», – отметила заместитель Председателя Правительства РА, координатор партпроекта «Новая школа» в регионе Динара Култуева.

Также в городской общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева будущим первоклассникам из многодетных семей были вручены канцелярские наборы с необходимыми принадлежностями для учебы.

К новому учебному году подготовят и школьников из Славяносербского района Луганской Народной Республики. В прошлом году партия распространила акцию на Донбасе и на освобожденных территориях.

Источник пресс-служба Республики Алтай