Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 

В Республике Алтай состоялся телемост с военнослужащими, выполняющими боевые задачи в зоне спецоперации

НИА-Горный Алтай

svoteleГлава региона Олег Хорохордин принял участие в телемосте с военнослужащими из Республики Алтай, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Телемост был организован Министерством обороны России при поддержке Правительства Республики Алтай в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина в рамках рабочей группы под руководством первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака.

Пообщаться с бойцами пришли самые родные и близкие – их жены, дети и родители. Также в онлайн-встрече приняли участие первый вице-премьер Эжер Ялбаков, заместитель председателя Госсобрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко и министр труда, социального развития, занятости населения Адар Сумин.

Как отметил глава региона, прямой телемост организован, чтобы у военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, была возможность пообщаться с их семьями, увидеть и услышать своих близких.

«Вся республика помнит о земляках, выполняющих боевые задачи, мы по возможности следим за вашей службой, радуемся вашим успехам, оказываем всю возможную помощь, глубоко переживаем потери», – сказал глава, приветствуя бойцов.

Руководитель субъекта напомнил, что на региональном уровне принят целый ряд мер социальной поддержки, среди которых единовременные денежные выплаты, организация бесплатного отдыха и оздоровления, льготный проезд на общественном транспорте, содействие в трудоустройстве и многое другое.

«К вам в расположение поступают гуманитарные грузы с родины, письма, подарки от земляков. Мы закупаем и привозим все необходимое, и впредь будем вести эту системную работу совместно с нашими общественниками, совместно с Советом солдатских матерей», – заверил глава.

Олег Хорохордин поблагодарил военнослужащих за достойное выполнение воинского долга, пожелал скорейшего возвращения домой и подчеркнул, что Республика Алтай славится смелыми, отважными бойцами, многие из которых уже  отмечены высокими государственными наградами.

Герман Чепкин также отметил, что весь регион переживает за своих земляков и ждёт их домой живыми и здоровыми.

Участник боевых действий в Афганистане, главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая» Сергей Адлыков пожелал бойцам солдатской удачи: «За вашей спиной – огромная страна, правое дело и любящие семьи!».

Также участников телемоста приветствовала председатель Совета солдатских матерей Республики Алтай Ольга Жукова.

Военнослужащие в свою очередь поблагодарили родных и близких, всех жителей республики за оказываемую поддержку, рассказали участникам телемоста о своих успехах в зоне проведения специальной военной операции и напрямую пообщались с родственниками.

Источник пресс-служба Республики Алтай