Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Состоялась сессия республиканского парламента

НИА-Горный Алтай

sessiaГлава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 4 октября, принял участие в работе очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай РА седьмого созыва.

Заседание парламента прошло под председательством спикера Артура Кохоева, в работе сессии приняли участие 37 депутатов, члены правительства Республики Алтай, руководители республиканских комитетов и ведомств, федеральных исполнительных органов управления в Республике Алтай, главы и председатели советов депутатов муниципальных образований.

В ходе сессии депутаты рассмотрели 27 вопросов, в том числе 23 законопроекта. Так, были приняты изменения в законы Республики Алтай «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай» в целях противодействия коррупции, «О развитии пчеловодства в Республике Алтай», «О регулировании градостроительной деятельности на территории Республики Алтай» и др.

Также на заседании парламента Олег Хорохордин вручил государственные награды.

За заслуги в области социальной защиты населения региона и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Алтай» присвоено председателю Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по здравоохранению и социальной защите Алёне Казанцевой.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие республики и добросовестный труд Почётной Грамотой Республики Алтай награждён председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по аграрной политике Рустам Байдалаков.

Источник пресс-служба Республики Алтай