Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Олег Хорохордин поблагодарил жителей региона за поддержку Президента на выборах

НИА-Горный Алтай

viborikomВ выборах Президента Российской Федерации в Республике Алтай приняли участие более 113,8 тыс. человек, 71,28% избирателей, этот показатель выше явки на выборах главы государства 2012 и 2018 годов.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отметил, что итоги показали высокий уровень консолидации вокруг национального лидера Владимира Путина.

«Победа нашего Президента неоспорима, однозначна и легитимна: в Республике Алтай его поддержали 86,49% избирателей, и это лучший результат на президентских выборах в регионе за последние десятилетия. Кроме того, это третий результат по Сибирскому федеральному округу, – сказал он. – Жители республики доверяют Владимиру Владимировичу Путину, поддерживают курс развития России и инициативы Президента».

Глава региона выразил признательность сотрудникам избирательных комиссий, общественным наблюдателям, представителям правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок и безопасность на выборах.

«И, конечно, особые слова благодарности – всем, кто принял участие в голосовании и сделал свой выбор, – подчеркнул Олег Хорохордин. – Мы вновь показали, что мы единый, сильный народ, готовый сплотиться вокруг Президента ради безопасности и процветания страны, ради достойной жизни наших детей и внуков в свободной и сильной России».

Источник пресс-служба Республики Алтай