Погода +15 °C
USD 66.61
EUR 73.95
Поиск:
 

Горожане отличились в республиканской спартакиаде ветеранов

НИА-Горный Алтай

IMG 20190303 WA0011I зимняя Спартакиада ветеранов Республики Алтай, посвященная 90-летию со дня рождения известного политического деятеля Михаила Карамаева состоялась в минувшие выходные. 

 

На торжественном открытии спартакиады участников, болельщиков и гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов.

 

В программу спартакиады вошли четыре вида спорта: на стадионе «Спартак» прошли состязания по конькобежному спорту и хоккею с мячом, лыжной базе «Еланда» – спортивному ориентированию и лыжным гонкам (эстафета). Всего в мероприятии приняли участие семь сборных команд из Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского, Онгудайского, Майминского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска. Количество участников составило 106 человек, возраст – 45 лет и старше, сообщается на сайте Спорткомитета.

 

По итогам соревнований призовые места заняли:

Конькобежный спорт

 

Мужчины:
1 место – Александр Увачев, Горно-Алтайск;
2 место – Алексей Яилгаков, Онгудайский район;
3 место – Аманбек Байгунаков, Кош-Агачский район.

 

Женщины:
1 место – Светлана Чернова, Онгудайский район;
2 место – Лилия Чеконова, Онгудайский район;
3 место – Оксана Мочева, Усть-Канский район.

 

Хоккей с мячом

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Усть-Канский район.

 

Спортивное ориентирование на лыжах

 

Мужчины:
1 место – Олег Черемных, Горно-Алтайск;
2 место – Георгий Курносов, Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Чувашов, Майминский район.

 

Женщины:
1 место – Светлана Чистова, Майминский район;
2 место – Татьяна Акимова, Майминский район;
3 место – Ирина Шевелева, Горно-Алтайск.

 

Лыжные гонки
(эстафета)

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Майминский район;
3 место – Онгудайский район.

 

В общекомандном зачете по четырем видам спорта призовые места заняли:

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Онгудайский район.

 

Призеры и победители соревнований по видам спорта награждались кубками, медалями и грамотами. По итогам общекомандного первенства сборные команды муниципальных образований, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами и сертификатами.