Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

В Улаганском районе сельчанин разбил автомобиль управляющей магазина за отказ продать ему алкоголь

НИА-Горный Алтай

IMG 20191008 WA0002В дежурную часть Отделения МВД России по Улаганскому району, обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что неизвестный гражданин камнем разбил заднее ветровое стекло, принадлежащего ей автомобиля «Toyota RAV-4, припаркованного на стоянке возле магазина. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 39-летнего жителя Шебалинского района. Участковым уполномоченным полиции мужчина был задержан на одной из улиц села Улаган и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что подозреваемый приехал в гости к своим родственникам. Поздним вечером мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил приобрести спиртное. В одном из магазинов сельчанин потребовал, чтобы ему продали алкоголь, но управляющая торгового заведения ответила, что магазин закрывается. Получив отказ, разъяренный сельчанин вышел на улицу и, подняв с земли камень, кинул его в припаркованный автомобиль Toyota RAV-4, принадлежащий управляющей.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного, ч. 1 ст.167 УК  РФ  (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.