Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:

Чемпионат и первенство Республики Алтай по стрельбе из лука прошли в Онгудайском районе

НИА-Горный Алтай

photo 2021 02 25 16 55 03Чемпионат и Первенство Республики Алтай по стрельбе из лука, состоявшиеся в рамках десятого турнира, посвященного Дню защитника Отечества, прошли в Нижней Талде Онгудайского района.

Победителем среди женщин стала Олеся Брызгалина из села Катунь Чемальского района. На втором месте Ксения Тудуева из села Чемал, на третьем — Айана Кергилова из Горно-Алтайска.

У мужчин лучший результат показал Рустам Петпенеков из Улагана, обыгравший в финале чепошского стрелка Аржана Тудуева. В борьбе за третье место Сергей Чунжеков из Каракола обошел ветерана спорта из Ини Ивана Байданова.

Айдар Иванов, Анатолий Команев (оба из Горно-Алтайска) и Ижен Кыбыев (Онгудай) заняли пьедестал в юношеских соревнованиях по стрельбе на 18 метров. Амырай Мышлакова на этой же дистанции выиграла у Ирины Ховалыг (обе из Горно-Алтайска).

На дистанции 12 метров самым результативным среди юношей оказался Семен Казанцев, среди девушек — Аделина Кохоева (оба из Онгудая). Далее в тройках — Сергей Берегошев и Сергей Павлов (оба из Чемала), Саяна Татанакова (Чемал) и Екатерина Моносова (Горно-Алтайск).

Состязания, прошедшие в спортзале сельской школы, стали первыми после пандемии региональными чемпионатом и первенством. Победителям и призерам вручили заслуженные грамоты и медали.