Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 

Молодежные трудовые отряды начали работу в Горно-Алтайске

НИА-Горный Алтай

4g7oh3kqpbhphtvfxza6qsi6ahnmviu5Молодежный трудовой отряд создан на базе молодежного центра города Горно-Алтайска.

Целью является содействие временной занятости молодежи, социальной поддержки молодежи, трудового воспитания и пропаганды добросовестного отношения к труду.

В апреле работают четыре бригады, состоящие из пяти-восьми человек, которые занимаются благоустройством города. Всего на работу вышли 23 человека в возрасте от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Перед выходом на работу все проходят инструктаж по правилам безопасности, получают необходимый инвентарь для работы. Бригады работают по два часа, маршрут постоянно меняется, но в основном это улицы красной линии, автобусные маршруты и берега рек. Для каждого, состоящего в отряде, трудоустройство в молодежный трудовой отряд – это возможность набраться опыта работы и стать менее зависимыми от родителей финансово. Зарплата начисляется по часам, что стимулирует их ответственно относиться к работе и не пропускать рабочие дни.

Прием документов на трудоустройство  продолжается. Подробности можно узнать в молодежном центре Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 47. Телефон: 83882225797.