Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Жителей региона приглашают принять участие в мероприятиях ко Дню отца

НИА-Горный Алтай

fathers dayРоссийское движение школьников приглашает жителей региона стать участниками акций, приуроченных ко Дню отца.

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября, в этом году он отмечается 17 октября. Соответствующий указ об этом подписал этой осенью Президент России Владимир Путин.

Участникам необходимо разместить материал в социальных сетях по одной из семи номинаций, сообщает Министерство образования и науки РА.

«К отцу на работу»
Ребенок проводит один день на работе с отцом, а затем пишет о прошедшем дне пост, который выкладывает в соцсети. В посте нужно рассказать, кем работает отец, что интересного ребенок узнал о профессии отца, поделиться эмоциями. Также стоит прикрепить фото, изображающее профессиональную специфику. В публикации следует использовать хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #КОтцуНаРаботу.

«Отец-образец»
Отец – пример для своего ребенка. Необходимо поздравить своего отца с праздником так, как он поздравил бы тебя с днем рождения или Новым годом. Затем следует выложить видео с рассказом о поздравлении в социальной сети «ВКонтакте». Продолжительность видеозаписи – до одной минуты. В публикации следует использовать хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #ОтецОбразец.

«Дело с папой»
Необходимо совместно создать поделку, например, собрать кормушку для птиц, автомобиль из подручных материалов, самодельные игрушки, или провести опыты в домашних условиях. Процесс нужно снять на видео и разместить в социальной сети «ВКонтакте». В публикации следует использовать хештеги: #РДШ #ДеньОтца #ДелоСПапой.

«Зарядка с папой»
Ребенку необходимо снять видео, как он вместе с отцом делает утреннюю зарядку. Видео должно быть ускорено, на него нужно наложить музыку. Затем видеоролик размещается в соцсети «ВКонтакте» или Instagram. В публикации следует использовать хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #ЗарядкаСПапой.

«Папин совет»
Отцы дают мудрые советы, которые помогут ребенку сегодня и в будущем. Необходимо снять видео в TikTok-формате и рассказать в нем о трех лучших советах своего отца. В публикации следует использовать хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #ПапинСовет.

«Папа может!»
У каждого отец – супергерой, у каждого есть свои суперспособности. Необходимо показать на видео главные сверхспособности своего отца. Продолжительность ролика – до один минуты. Публикацию следует разместить в соцсети «ВКонтакте». Хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #ПапаМожет.

«Отцово древо»
Ребенок выкладывает пост в соцсети «ВКонтакте» с фотографиями себя, своего папы, дедушки по папиной линии, прадедушки по папиной линии с кратким рассказом о каждом из них. В публикации следует использовать хэштеги: #РДШ #ДеньОтца #ОтцовоДрево.