Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 

Зампредседателя Совета депутатов Железногорска поздравил Анастасию Цветкову с максимальным баллом на ЕГЭ

НИА-Горный Алтай

xvGXwqVqEVcЗаместитель Председателя Совета Депутатов, доктор технических наук Гурий Двирный поздравил Анастасию Цветкову, единственную выпускницу в Красноярском крае, набравшую 100 баллов на ЕГЭ по физике.

«Наше образование, безусловно, сильное – одно из самых лучших в Красноярском крае, в России в целом. Мы растим конкурентоспособных выпускников, и доказательство этому – выпускники, которые набирают на ЕГЭ 100 баллов.

Одно из таких выдающихся достижений, я считаю, это все-таки сложные технические предметы. И безусловно, физика относится к такому предмету. Он максимально специфический, достаточно узкая область знаний, сложная для возраста школьников – физические процессы очень непростые.

От всех депутатов, от технического сообщества поздравить Анастасию Цветкову с таким выдающимся достижением. Считаю, что это не просто счастливый билет, а профессиональный билет в руках, который определил ее судьбу и направление в жизни. Мы с вами знаем, что в классических предметах уже даже нет Нобелевской премии. А физика, химия, медицина – те направления, которые развиваются, в них всегда есть куда идти, есть что изучать. Возможно, Анастасия – будущий выпускник лучших вузов, лауреат премий, кандидат в доктора наук. Пусть у нее все получится. Девочка-физик – это круто!», – поделился своим мнением Гурий Двирный.

Анастасия Цветкова – выпускница школы космонавтики. Вместе с ней экзамен по физике в крае сдавали 2067 ребят. Теперь девочка планирует поступить на физфак МГУ, сообщает НИА Красноярск.