Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 

Федерацию школьного спорта создадут в Республике Алтай

НИА-Горный Алтай

begunВ минувшую субботу было подписано соглашение о развитии школьного спорта на территории региона.

 

Соглашение подписали глава Республики Алтай Олег Хорохордин и президент Всероссийской федерации школьного спорта, депутат Госдумы Ирина Роднина, сообщает правительство Республики Алтай.

 

«Наши жители, молодежь с удовольствием занимаются спортом. Наиболее активно развиваются те направления, для которых сама природа создала подходящие условия – это рафтинг, гребной слалом, биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт. Также традиционно у нас сильная школа борцовских видов спорта», – отметил Олег Хорохордин.

Сейчас в регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Открываются не только крупные объекты, но и не менее значимые в развитии отрасли  спортплощадки, спортзалы, хоккейные коробки.

 

Ирина Роднина считает, что воспитывать спортивный дух нужно с детства: «Необходимо закладывать детям особое отношение к спорту. Это не просто достижение результата и приверженность здоровому образу жизни. Стоит понимать, что спорт – это еще и огромная социальная программа, которая должна начинаться наравне с любой образовательной программой».

 

Главная задача Федерации заключается в том, чтобы дети получали знания в области физического развития.

 

Соглашение предусматривает пропаганду здорового образа жизни в школах, создание условий для регулярных занятий спортом, совершенствование преподавания, развитие внеурочной деятельности по физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности. Также учреждения будут совершенствоваться в спортивной материально-технической базе.