Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Проект «Экоклуб в новом формате» стартовал в Катунском заповеднике

НИА-Горный Алтай

ekoklybКатунский биосферный заповедник стал площадкой для проведения занятий проекта «Экоклуб в новом формате». Участниками стали ребята из детского экологического объединения «Рубикон».

Так, первое занятие прошло с новыми членами объединения – учениками шестого класса Усть-Коксинской школы. Они познакомились с сотрудниками заповедника и ребятами из старших групп, а также посетили визит-центр и экологическую тропу.

Основная идея проекта заключается в создании благоприятной среды и специального пространства для развития детского творчества.

Напомним, что в сентябре этого года члены «Рубикона» разработали план деятельности клуба друзей Катунского заповедника, в состав которого входят более 150 школьников и учителей Усть-Коксинского района.

В планах объединения – расширить сеть детских и молодёжных клубов, взаимодействовать с другими объединениями, сотрудничать с организациями района. Кроме того, запланированы встречи с известными и авторитетными людьми, а также в течение года дети помимо природоохранного направления будут вовлечены в спортивные и творческие проекты.

Источник пресс-служба Республики Алтай