Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Лучших курсантов выбрали в столице региона

НИА-Горный Алтай

kyrsantiВ Горно-Алтайске прошёл конкурс «Курсант года – 2023», посвящённый Дню Героев Отечества.

За звание лучшего боролись девять ребят из военно-патриотических клубов, кружков и организаций военно-патриотической направленности.

Конкурс состоял из трёх этапов: интеллектуального, силового (военно-прикладного) и творческого.

На интеллектуальном этапе участники проявили себя в знании истории России, вооруженных сил РФ, воинского устава, вооружения, оказания первой медицинской помощи.

Силовой этап прошёл на базе спортивной школы Горно-Алтайска. Курсанты состязались в отжимании, подъёме туловища из упора лёжа на спине, подтягивании и челночном беге.

В ходе военно-прикладного этапа участники конкурса состязались в неполной сборке-разборке АК-74М, в снаряжении магазина АК-74М, определяли азимут по компасу, управляли точной копией танка, а также соревновались в сборе спил-карты.

В финале курсанты продемонстрировали свои творческие навыки, выступив с темой «Почему я стал курсантом».

По итогам всех этапов звание «Курсант года – 2023» среди юношей присвоено студенту Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Зауру Арбакову.

Среди девушек звание «Курсант года – 2023» присвоено ученице Горно-Алтайской средней школы № 7 Ярославе Бельчековой.

Также отмечены студент Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Артём Бабин и ученик школы-интерната им. Г.К. Жукова Александр Скороходов.

Источник пресс-служба Республики Алтай