Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Выставка «Стерегущий Алтай» открылась на территории курорта «Манжерок»

НИА-Горный Алтай

vismanВыставочный проект «Стерегущий Алтай», посвящённый культуре Горного Алтая, открылся на территории всесезонного курорта «Манжерок».

Здесь представлено более 70 экспонатов – наследие кочевников, памятники пазырыкской культуры, мистический реализм. Выставка работ мастеров из Горного Алтая сочетает в себе работы художника и народного мастера. Немеркнущее золото скифов Аржана Ютеева и мистический реализм Аржана Кухаева помогут посетителям выставки по-новому взглянуть на эпоху кочевой цивилизации и расширить представления о культуре алтайского народа.

В торжественном открытии выставки принял участие министр туризма РА Эрчим Сарбашев.

«Выражаю благодарность курорту за выделенную для экспозиции площадку и предоставленную жителям и гостям региона возможность ближе познакомиться с нашим уникальным наследием. «Манжерок» становится одним из центров культурного притяжения и вносит большой вклад в популяризацию истории и традиций», – сказал Эрчим Сарбашев.

По словам генерального директора курорта Владимира Щербинина, «Манжерок» стремится развивать свою территорию не только в сфере туризма, но и культуры, что позволит объединить творческих людей из разных регионов и стран.

«Напомню, что с сентября прошлого года в отеле проходила экспозиция работ Даши Намдакова, а также были представлены работы пяти художников республики – Валерия Тебекова, Сергея Дыкова, Амыра Укачина, Владимира Ельникова и Валерия Октября», – отметил Владимир Щербинин.

Вход на выставку свободный, экспозиция будет представлена на курорте до 1 июня.

Источник пресс-служба Республики Алтай